Publicidad
Publicidad
Publicidad
www.portalejido.com
Traductor de Traductor de google 
Twitter  Facebook  RSS
Si no estas registrado,
registrese aquí
Publicidad:
Publicidad:
Imagen cabecera2 portalejido.com Imagen cabecera3 portalejido.com Imagen cabecera4 portalejido.com Imagen cabecera5 portalejido.com
Despejado
Max.: 29°C
Min.: 22°C
Despejado
Max.: 28°C
Min.: 22°C
Portada » Actualidad » Noticias

Noticias:

Imprimir Facebook  meneame yahoo delicious  technorati 
Siguen los grandes resultados para el Club Gimnasia Rítmica El Ejido en su segundo fin de semana de competición del 2017
martes, 14 de marzo de 2017
Siguen los grandes resultados para el Club Gimnasia Rítmica El Ejido en su segundo fin de semana de competición del 2017


 
Publicidad:
Este fin de semana el Club Gimnasia Rítmica El Ejido, ya inmerso en plena competición en lo que serán torneos privados previos a Campeonatos federados, nos dan nuevo pódium a El Ejido, y a la provincia de Almería, en sus tres citas, sábado VI Torneo Diputación de Granada, IX Ciudad de Conil (Cádiz) y domingo XX Torneo Loja (Granada), donde han competido desde Promesas a Absoluto.
  Comenzando por el VI Torneo Diputación Granada, organizado por el Club Rítmica Granada, donde competían 7 gimnasta en el nivel absoluto en categorías, infantil, Junior y Senior, conseguían pleno con todas ellas en el pódium, colgándose los siguientes metales:

*Lucía Rodríguez, Medalla de Oro Junior Aro y Pelota
*Dayana Ramos, Medalla de Oro Infantil Aro
*Paloma González, Medalla de Plata Senior Mazas
*Emma Nikolajenka, Medalla de Plata Junior Mazas
*Valeria Márquez, Medalla de Plata Infantil Mazas
*Irina Kuzyshyn, Medalla de Plata infantil Cinta
*María Jiménez, Medalla de Bronce infantil Cinta

  Paralelamente, se competía en Conil (Cádiz), Torneo organizado por el Club Conil de gimnasia, donde tocaban el tapiz, y se estrenaban esta temporada, Valeria García, Francisco Teruel,Erika Pleskunaite , Beatriz Teruel y Noemí Villegas,  compitiendo en los niveles Copa y Base Nacional, consiguiendo subir a segundo peldaño Noemí Villegas , Cadete Base Aro, con Medalla de Plata.
   El domingo era el turno de tres de los conjuntos Promesas del Club, consiguiendo de nuevo pleno en el XX Torneo de Loja (Granada)
*Conjunto Infantil Promesas B, Medalla de Oro (Nikol Nikolaeva,Ainhoa Olivares, Judith Callejón, María Sánchez y Mª Jesús Martos)
*Conjunto Infantil Promesas A, Medalla de Plata (Irene Payan, Paula Maldonado, Dalia Alaskar, Loli Ortega y Patricia Lupiañez)
*Conjunto Alevín Promesas Medalla de Plata (Inma Puertas, Fiona Pérez, Belly Vladimirova, Carla y Marta López).
   Su próxima cita será el próximo sábado 18 de marzo en Guadalajara,VII Torneo rítmica Infantado.

Deja tu comentario: